El fútbol en la televisión: Días y horarios de los partidos de la semana


2015-07-24 02:07 La Liga Por: Administrador

Los horarios de todos los partidos de la semana - Directos - Retransmisiones

La Liga / La Liga 1-2-3 / Premier League / Serie A / Bundesliga /  UEFA Champions League / Europa League



 

MARTES 17
Francia - España (Sub17)
13.30
Eurosport1 / Gol
Irán - México (Sub17)
13.30
Eurosport Player
Mali - Irak (Sub17)
16.30
Eurosport Player
Inglaterra - Japón (Sub17)
16.30
Eurosport2 / Gol
Real Madrid - Tottenham
20.45
Antena 3 / TV3
Spartak Moscú - Sevilla FC
20.45
beIN Sports
Manchester City - Napoli
20.45
beIN Sports
Feyenoord - Shakhtar Donetsk
20.45
beIN Sports
AS Monaco - Besiktas
20.45
beIN Sports
RB Leipzig - FC Porto
20.45
beIN Sports
NK Maribor - Liverpool
20.45
beIN Sports
Apoel FC - Borussia Dortmund
20.45
beIN Sports
MIÉRCOLES 18
Ghana - Níger (Sub17)
13.30
Eurosport2
Brasil - Honduras (Sub17)
16.30
Eurosport2 / Gol
Qarabag FK - Atlético de Madrid
18.00
beIN Sports
Juventus - Sporting CP
20.45
beIN Sports
FC Barcelona - Olympiakos
20.45
beIN Sports
Chelsea - Roma
20.45
beIN Sports
FC Bayern - Celtic FC
20.45
beIN Sports
Anderlecht - Paris Saint-Germain
20.45
beIN Sports
Benfica - Manchester United
20.45
beIN Sports
CSKA Moscú - FC Basel
20.45
beIN Sports
JUEVES 19
Corinthians - Gremio
01.45
beIN Sports
Astana - Maccabi Tel Aviv
17.00
beIN Sports
Zenit St. Petersburg - Rosenborg
19.00
beIN Sports
BATE Borisov - FC Köln
19.00
beIN Sports
Zulte Waregem - Vitesse
19.00
beIN Sports
Nice - Lazio
19.00
beIN Sports
Olympique Marseille - Vitoria Gimarães
19.00
beIN Sports
Zorya - Hertha Berlin
19.00
beIN Sports
Hapoel Beer Sheva - Steaua FC
19.00
beIN Sports
konyaspor - Red Bull Salzburg
19.00
beIN Sports
Lugano - Viktoria Plzen
19.00
beIN Sports
Zvezda Beograd - Arsenal
19.00
beIN Sports
Vardar - Real Sociedad
19.00
beIN Sports
Ostersund - Athletic Club
19.00
beIN Sports
Villarreal - Slavia Praha
21.05
beIN Sports
Everton - Olympique Lyonnais
21.05
beIN Sports
AC Milan - AEK FC
21.05
beIN Sports
Hoffenheim - Istanbul Basaksehir
21.05
beIN Sports
Atalanta - Apollon Limassol
21.05
beIN Sports
Braga - PFC Ludogorets
21.05
beIN Sports
Dynamo Kyiv - Young Boys
21.05
beIN Sports
Austria Wien - HNK Rijeka
21.05
beIN Sports
FC Sheriff - Lokomotiv Moscú
21.05
beIN Sports
Skenderbeu - Partizan Beograd
21.05
beIN Sports
Fastav Zlín - København
21.05
beIN Sports
VIERNES 20
CR Flamengo - Bahía
01.00
beIN Sports
Alemania - Islandia (Fem)
16.00
Movistar Astra
Schalke 04 - Mainz 05
20.30
Movistar Mf2
Saint-Étienne - Montpellier
20.45
beIN Sports
Osasuna - Barcelona B
21.00
La Liga TV / Gol
West Ham - Brighton
21.00
Movistar Fútbol
SÁBADO 21
Levante - Getafe
13.00
LaLiga / beIN S.
Cuartos de final (Sub17)
13.30
Eurosport2 / Gol
Chelsea - Watford
13.30
Movistar Fútbol
Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
15.30
Movistar Mf2
Huesca - Cádiz
16.00
La Liga TV
Real Unión - Osasuna B
16.00
ETB1
Huddersfield - Manchester United
16.00
Movistar Fútbol
Real Betis - Alavés
16.15
LaLiga / beIN S.
Cuartos de final (Sub17)
16.30
Eurosport2 / Gol
Rápido Bouzas - Fuenlabrada
16.30
TVG2
AS Monaco - Caen
17.00
beIN Sports
Numancia - Granada
18.00
La Liga TV
Córdoba B - Betis Deportivo
18.00
Betis TV
Sampdoria - Crotone
18.00
beIN Sports
Valencia - Sevilla FC
18.30
LaLiga / beIN S.
Southampton - West Bromwich
18.30
Movistar Mf2
Hamburger SV - FC Bayern
18.30
Movistar Fútbol
Lorca FC - Tenerife
20.00
La Liga TV
Sevilla Atlético - Real Zaragoza
20.30
La Liga TV / Gol
FC Barcelona - Málaga
20.45
LaLiga / beIN S.
Napoli - Inter Milan
20.45
beIN Sports
FC Porto - Paços Ferreira
21.30
beIN Sports
DOMINGO 22
Villarreal - Las Palmas
12.00
LaLiga / beIN S.
Real Oviedo - Córdoba
12.00
La Liga TV
Melilla - Recreativo de Huelva
12.00
Melilla/Teleonuba
Celta de Vigo B - UD Sanse
12.00
TVG2
L'Entregu - Roces
12.00
TPA1
Chievo Verona - Hellas Verona
12.30
beIN Sports
PSV Eindhoven - Heracles
12.30
Movistar Fútbol
Cuartos de final (Sub17)
13.30
Eurosport2 / Gol
Everton - Arsenal
14.30
Movistar Fútbol
Feyenoord - Ajax
14.30
Movistar Mf2
Torino - Roma
15.00
beIN Sports
Real Valladolid - Lugo
16.00
La Liga TV
Celta de Vigo - Atlético de Madrid
16.15
LaLiga / beIN S.
Cuartos de final (Sub17)
16.30
Eurosport2 / Gol
Cerceda - Toledo
17.00
TVG2
Pontevedra - Coruxo
17.00
TVG2
Racing de Santander - Barakaldo
17.00
Lleida - Cornellà
17.00
Esport3
Tottenham - Liverpool
17.00
Movistar Fútbol
Rayo Vallecano - Sporting de Gijón
18.00
La Liga/Movistar
Gimnàstic Tarragona - Alcorcón
18.00
La Liga TV
Udinese - Juventus
18.00
beIN Sports
VfL Wolfsburg - Hoffenheim
18.00
Movistar Mf2
Leganés - Athletic Club
18.30
LaLiga / beIN S.
Almería - Reus
20.00
La Liga TV
Real Madrid - Eibar
20.45
La Liga/Movistar
Olympique Marseille - Paris Saint-Germain
21.00
beIN Sports
Sporting CP - Chaves
21.15
beIN Sports
LUNES 23
Real Sociedad - Espanyol
20.00
La Liga / beIN S.
Cultural Leonesa - Albacete
20.30
La Liga TV
Deportivo de La Coruña - Girona
21.00
Gol


Comenta con Facebook