El fútbol en la televisión: Días y horarios de los partidos de la semana


2015-07-24 02:07 La Liga Por: Administrador

Los horarios de todos los partidos de la semana - Directos - Retransmisiones

La Liga / La Liga 1-2-3 / Premier League / Serie A / Bundesliga /  UEFA Champions League / Europa League



 

LUNES 22
Francia - Honduras
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport2
Ecuador - Estados Unidos
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport Player
Vietnam - Nueva Zelanda
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport2
Arabia Saudí - Senegal
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport Player
MARTES 23
Inglaterra - Guinea
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport1
Venezuela - Vanuatu
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport Player
México - Alemania
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport2
Corea del Sur - Argentina
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport Player
MIÉRCOLES 24
Sudáfrica - Italia
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport1
Zambia - Irán
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport Player
Uruguay - Japón
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport Player
Costa Rica - Portugal
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport2
Ajax - Manchester United
Europa League
20.45
beIN / Sport1
JUEVES 25
Francia - Vietnam
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport1
Ecuador - Arabia Saudí
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport Player
Nueva Zelanda - Honduras
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport Player
Senegal - Estados Unidos
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport Player
VIERNES 26
Alemania - Vanuatu
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport1
México - Venezuela
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport Player
Inglaterra - Corea del Sur
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport Player
Guinea - Argentina
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport Player
Levante - UCAM Murcia
La Liga 1-2-3
20.00
LaLiga TV
SÁBADO 27
Portugal - Irán
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport2
Costa Rica - Zambia
Mundial Sub-20
10.00
Eurosport Player
Uruguay - Sudáfrica
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport Player
Japón - Italia
Mundial Sub-20
13.00
Eurosport2
Huesca - Lugo
La Liga 1-2-3
16.00
LaLiga TV
Real Valladolid - Getafe
La Liga 1-2-3
18.00
LaLiga TV / Gol
Almería - Mirandés
La Liga 1-2-3
18.00
LaLiga TV
Sevilla Atlético - Cádiz
La Liga 1-2-3
18.00
LaLiga TV
Chelsea - Arsenal
FA Cup
18.30
Teledeporte
Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
Copa de Alemania
20.00
ARD (M+Astra)
Angers - Paris Saint-Germain
Copa de Francia
21.00
Movistar+
FC Barcelona - Alavés
Copa del Rey
21.30
Telecinco
DOMINGO 28
Nueva Zelanda - Francia
Mundial Sub-20
08.00
Eurosport1
Honduras - Vietnam
Mundial Sub-20
08.00
Eurosport Player
Estados Unidos - Arabia Saudí
Mundial Sub-20
11.00
Eurosport Player
Senegal - Ecuador
Mundial Sub-20
11.00
Eurosport Player
Alcorcón - Tenerife
La Liga 1-2-3
12.00
LaLiga TV
Real Zaragoza - Rayo Vallecano
La Liga 1-2-3
16.00
LaLiga TV
Elche - Reus
La Liga 1-2-3
18.00
LaLiga TV
Mallorca - Numancia
La Liga 1-2-3
18.00
LaLiga TV
Gimnàstic Tarragona - Girona
La Liga 1-2-3
18.00
M+ Partidazo
Córdoba - Real Oviedo
La Liga 1-2-3
20.30
LaLiga TV / Gol




Comenta con Facebook