El fútbol en la televisión: Días y horarios de los partidos de la semana


2015-07-24 02:07 La Liga Por: Administrador

Los horarios de todos los partidos de la semana - Directos - Retransmisiones

La Liga / La Liga 1-2-3 / Premier League / Serie A / Bundesliga /  UEFA Champions League / Europa League




VIERNES 07
Rayo Ibense - Atlético Saguntino
20.00
Footters
Juventus - Inter Milan
20.30
beIN C. / Gol
Werder Bremen - Fortuna Düsseldorf
20.30
M Liga Camp.
Leganés - Getafe
21.00
LaLiga / beIN LL
Tenerife - Extremadura UD
21.00
LaLiga Tv
SÁBADO 08
Atlético de Madrid - Alavés
13.00
LaLiga / beIN LL
Deportivo de La Coruña - Numancia
13.00
LaLiga Tv
Bournemouth - Liverpool
13.30
M Liga Camp.
Napoli - Frosinone
15.00
beIN Connect
Schalke 04 - Borussia Dortmund
15.30
#Vamos
FC Bayern - Nüremberg
15.30
M Liga Camp.
Gimàstic Tarragona - Granada
16.00
LaLiga Tv / Gol
Unionistas - Deportivo Fabril
16.00
Footters
Arenas Club - Real Oviedo B
16.00
ETB1
Manchester United - Fulham
16.00
M Liga Camp.
Paris Saint-Germain - Montpellier
16.00
beIN Connect
Valencia - Sevilla FC
16.15
LaLiga / beIN LL
Mallorca - Málaga
18.00
LaLiga / M Part.
Albacete - Osasuna
18.00
LaLiga Tv
Cagliari - Roma
18.00
beIN Connect
Villarreal - Celta de Vigo
18.30
LaLiga / beIN LL
Chelsea - Manchester City
18.30
#Vamos
Hertha Berlin - Eintracht Frankfurt
18.30
M Liga Camp.
Real Oviedo - Almería
20.00
LaLiga Tv / Gol
Real Madrid Castilla - UD Sanse
20.00
Real Madrid Tv
Toulouse - Olympique Lyonnais
20.00
beIN Connect
Espanyol - FC Barcelona
20.45
LaLiga / M Part.
Leicester City - Tottenham
20.45
M Liga Camp.
DOMINGO 09
Valladolid B - Burgos CF
11.30
Footters
Sevilla Atlético - Atlético Sanluqueño
11.30
Sevilla FC Tv
Almería B - Real Murcia
11.30
Footters
Eibar - Levante
12.00
LaLiga / beIN LL
Alcorcón - Reus
12.00
LaLiga Tv
Albacete - UD Granadilla Tenerife (Fem)
12.00
CMM Play
Celta de Vigo B - Fuenlabrada
12.00
TVG2
Las Palmas Atlético - Rápido Bouzas
12.00
TVG2
CD Ebro - UE Olot
12.00
Footters
FC Jumilla - UD Ibiza
12.00
IB3
Melilla - Villanovense
12.00
Tv Melilla
UCAM Murcia - El Ejido 2012
12.00
Footters
Don Benito - Marbella
12.00
Footters
Recreativo Granada - CF Talavera
12.00
CMMPlay/Foott.
Barcelona B - Seagull
12.00
Esport3
FC Barcelona - Madrid CFF (Fem)
13.30
Gol
Strasbourg Alsace - Caen
15.00
beIN Connect
Mainz 05 - Hannover 96
15.30
M Liga Camp.
Cádiz - Rayo Majadahonda
16.00
LaLiga Tv
Atlético de Madrid - Espanyol (Fem)
16.00
Gol
Huesca - Real Madrid
16.15
LaLiga / beIN LL
Teruel - Espanyol B
16.30
Aragón Deportes
Pontevedra - Unión Adarve
17.00
TVG2
Cultural Leonesa - Guijuelo
17.00
Footters
Racing de Santander - SD Leioa
17.00
realracingclub.es
Badalona - Barcelona B
17.00
Barça Tv
Lleida - Conquense
17.00
CMMPlay / E3
Balompédica Linense - Recreativo de Huelva
17.00
Footters
Newcastle - Wolves
17.00
M Liga Camp.
Lille - Stade de Reims
17.00
beIN Connect
Castellón - Sabadell
17.15
Footters/À Punt
Elche - Sporting de Gijón
18.00
LaLiga Tv
Borussia Mönchengladbach - Stuttgart
18.00
M Liga Camp. 1
Real Sociedad - Real Valladolid
18.30
LaLiga / beIN LL
Levante - Valencia (Fem)
18.30
Gol
Cornellà - Villarreal B
19.00
Footters
Lugo - Las Palmas
20.00
LaLiga / Canaria
River Plate - Boca Juniors
20.30
LaLiga Tv M1
River Plate - Boca Juniors
20.30
#Vamos
Real Zaragoza - Córdoba
20.30
LaLiga / Gol
Real Betis - Rayo Vallecano
20.45
LaLiga / beIN LL
Saint-Ètienne - Olympique Marseille
21.00
beIN Connect
LUNES 10
Athletic Club - Girona
21.00
Gol
Everton - Watford
21.00
M Liga Camp.